苹果手机AppStore怎么设置中文?

 时间:2026-04-23 13:45:57

1、点击iTunes store 与app store。

苹果手机AppStore怎么设置中文?

2、点击 apple id,点击查看apple id。

苹果手机AppStore怎么设置中文?

3、点击国家/地区,点击更改国家或地区,选择中国大陆,点击同意。

苹果手机AppStore怎么设置中文?

4、总结如下。

苹果手机AppStore怎么设置中文?

  • appstore英文怎么变中文
  • appstore英文如何转换成中文?
  • 苹果app store是英文怎么设置成中文
  • appstore如何换成中文地区
  • appstore怎么换成中文
  • 热门搜索
    怎么算油耗 锅包肉怎么做 教育背景怎么写 turkey怎么读 苹果手机怎么激活 哈弗h6怎么样 家有悍妻怎么破 退款说明怎么写 柱状图怎么做 转肽酶高是怎么回事