怎么更改华为手机桌面主题

 时间:2026-04-23 16:09:02

1、进入桌面首页

怎么更改华为手机桌面主题

2、在屏幕空白处长按,会进入图中界面,点击壁纸

怎么更改华为手机桌面主题

3、在这边可以设置,可以选择手机自带的,也可以进入手机图库选择

怎么更改华为手机桌面主题

4、选择需要的壁纸,点击右下角的勾

怎么更改华为手机桌面主题

5、根据需要选择,可以点设为桌面

怎么更改华为手机桌面主题

怎么更改华为手机桌面主题

6、也可以进入选择更多壁纸

怎么更改华为手机桌面主题

7、有些是收费的

怎么更改华为手机桌面主题

  • #我来了#华为P20怎么更换桌面主题
  • 如何设置手机桌面主屏
  • 华为手机图标大小如何调整?
  • 安卓如何设置 多任务界面中的卡片层叠效果
  • 华为手机智慧搜索怎么设置窗口小工具
  • 热门搜索
    up主什么意思 如什么如什么成语 男性健康小知识 论证方法及其作用 碧螺春的功效与作用 跟车员是做什么的 白扁豆的功效与作用 什么是综合单价 防震减灾小知识 什么是微信公众号