苹果11如何自定义闹钟铃声?

 时间:2026-04-24 04:26:53

1、1.首先我们进入iphone11手机桌面,点击时钟。

苹果11如何自定义闹钟铃声?

2、2.点击闹钟,点击右上角的加号。

苹果11如何自定义闹钟铃声?

3、3.设置好你的时间,在铃声那里选择自己需要的铃声,点击存储即可。

苹果11如何自定义闹钟铃声?

1、1.首先我们进入iphone11手机桌面,点击时钟。

2.点击闹钟,点击右上角的加号。

3.设置好你的时间,在铃声那里选择自己需要的铃声,点击存储即可。

  • iPhone11手机电话铃声怎么更换?
  • 苹果11如何更改铃声
  • 苹果11怎样修改电话铃声
  • iPhone11怎么修改电话铃声?
  • 苹果11手机怎么更换手机电话铃声呢?
  • 热门搜索
    膝盖疼怎么办 岚怎么读 赖怎么读 炖鸽子汤的做法大全 拔丝苹果的做法视频 影评怎么写 抑郁症怎么治疗 微信怎么设置主题皮肤 黄体酮怎么吃 君乐宝奶粉怎么样