鸿蒙系统在哪里打开省电模式

 时间:2026-04-23 01:35:18

1、打开手机设置,点击【电池】。

鸿蒙系统在哪里打开省电模式

2、打开【省电模式】或【超级省电】右侧的开关。

鸿蒙系统在哪里打开省电模式

3、或者从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮【超级省电】图标开启。

鸿蒙系统在哪里打开省电模式

1、打开手机设置,点击【电池】。

2、打开【省电模式】或【超级省电】右侧的开关。

3、或者从手机屏幕右下角下拉打开控制中心,继续下拉,点亮【超级省电】图标开启。

  • 鸿蒙系统怎么启用省电模式?
  • 怎么调整讯飞输入法的手写模式
  • 华为histen音效怎样调节
  • 华为p50怎么开启电量百分比显示模式
  • 新买的衣服有异味该怎么办
  • 热门搜索
    难受的反义词是什么 伽马射线是什么 菜刀什么牌子好 李广属什么生肖 格力空调e享是什么意思 什么是管理者 otherwise什么意思 16年是什么年 什么叫管理 marry是什么意思