如何将语音备忘录添加到苹果手机下拉菜单中?

 时间:2026-04-22 10:20:40

1、首先打开苹果手机主页面找到“设置”,进入设置页面。

如何将语音备忘录添加到苹果手机下拉菜单中?

2、在“设置”页面找到“控制中心”,点击进入。

如何将语音备忘录添加到苹果手机下拉菜单中?

3、在“控制中心”页面找到“语音备忘录”,点击它前面的“+”。

如何将语音备忘录添加到苹果手机下拉菜单中?

4、此时“语音备忘录”已经被添加到下拉菜单了。

如何将语音备忘录添加到苹果手机下拉菜单中?

5、平时使用时不用到手机软件中去找,直接下拉菜单点击使用就可以了。

如何将语音备忘录添加到苹果手机下拉菜单中?

  • 苹果通话如何开启录音
  • 苹果快捷录音怎么设置
  • 苹果手机怎么电话通话录音
  • 苹果录屏不能录制通话
  • IPhone手机语音备忘录通话录音如何操作
  • 热门搜索
    什么花防辐射 怨恨的意思 千疮百孔的意思 仄是什么意思 什么叫市盈率 什么牌子的粉底液好用 叱咤风云的意思 飘窗垫用什么材料好 app是什么意思 课程顾问是做什么的