支付宝怎么绑定小米手环

 时间:2026-04-22 23:29:10

1、进入到支付宝页面,点击右下角处的【我的】按钮

支付宝怎么绑定小米手环

2、在【我的】页面的右上角处,找到【设置】图标,点击进入它

支付宝怎么绑定小米手环

3、进入到设置页面后,点击【支付设置】选项

支付宝怎么绑定小米手环

4、在支付设置页面中,找到【智能设备】按钮,点击它

支付宝怎么绑定小米手环

5、紧接着,找到【手环】图标,点击它

支付宝怎么绑定小米手环

6、随后,我们点击【同意协议并绑定】按钮,即可

支付宝怎么绑定小米手环

  • 小米手机显示网络速度
  • 魅族flyme9怎么关闭flyme支付保护
  • 百度app把界面更改为深色模式怎么设置
  • 支付宝的天天走路红包赛如何查看他人的步数情况
  • 掌上生活如何隐藏手势密码绘制轨迹
  • 热门搜索
    乙字五笔怎么打 哀悼怎么读 无线路由器怎么设置 荨麻疹怎么办 战斗机怎么折 子网掩码怎么算 苑怎么读 怎么养猫 苹果手机卡怎么办 啫喱膏怎么用