抖音防打扰保护工具怎么关闭

 时间:2026-04-23 16:39:16

1、在抖音我的页面点击“三横”图标。

抖音防打扰保护工具怎么关闭

2、在侧边栏菜单点击“更多功能”选项。

抖音防打扰保护工具怎么关闭

3、在更多功能界面点击“抖音小安”选项。

抖音防打扰保护工具怎么关闭

4、在小安保护中心点击“一键防网暴”选项。

抖音防打扰保护工具怎么关闭

5、进入到防打扰工具页面,关闭防打扰功能开关,即可防打扰保护工具。

抖音防打扰保护工具怎么关闭

  • 怎么关闭冲鸭消息防打扰
  • 抖音APP怎么关闭防打扰保护工具
  • 抖音APP在哪里关闭防打扰保护工具
  • 抖音防打扰保护工具怎么关闭
  • 抖音防打扰保护工具应该怎样关闭
  • 热门搜索
    什么是修正主义 birth是什么意思 故意的反义词是什么 两后生是什么意思 opposite是什么意思 芒硝是什么 m站是什么 什么是pe 股票停牌什么意思 下里巴人是什么意思