QQ怎么设置提示音

 时间:2026-04-24 14:30:07

1、登录QQ,点击界面左下角的“主菜单”,点击“设置”。

QQ怎么设置提示音

2、在“基本设置”中,找到“声音”选项,点击“设置提示音”。

QQ怎么设置提示音

3、选择需要设置的声音类型,点击后方的“文件夹”图标,选择需要的提示音,点击“打开”即可。

QQ怎么设置提示音

4、总结如下。

QQ怎么设置提示音

  • 新版qq怎么设置消息提示音
  • 如何设置QQ消息的声音
  • QQ提示音怎么设置
  • 手机QQ如何设置消息提醒
  • qq提示音怎么设置
  • 热门搜索
    什么是大数据 什么歌什么舞 panda是什么意思 杭州有什么特产 ais是什么意思 三个火是什么字 苏木是什么意思 什么的城堡 outside什么意思 气溶胶传播是什么意思