iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?

 时间:2026-04-25 11:57:31

1、首先,我们打开手机进入<设置>页面,选择辅助功能选项。

iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?

2、进入页面后选择点击触控。

iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?

3、接着点击轻点背面。

iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?

4、选择轻点两下或者轻点三下,选择要设置的功能即可。

iPhone14pro手机怎么设置轻点背面功能?

  • iPhone14如何打开解锁闪烁的功能
  • 苹果14pro关机怎么关
  • 苹果4800万像素怎么设置
  • iphone14在哪设置相机为4800万像素?
  • iPhone14如何设置亮度自动调节
  • 热门搜索
    closet怎么读 痛风的症状及治疗方法 网上赚钱的方法 蛇肉好吃吗 散光的矫正方法 车标志大全及名字图片 新婚贺词大全 梭鱼的家常做法 腊鸡怎么做好吃 面部除皱方法