薄荷健康如何禁止WiFi下自动播放视频?

 时间:2026-05-08 13:50:36

1、打开【薄荷健康】软件,点击【我的】选项。

薄荷健康如何禁止WiFi下自动播放视频?

2、进入我的页面,点击【设置】按钮。

薄荷健康如何禁止WiFi下自动播放视频?

3、在设置页面内,点击【偏好设置】选项。

薄荷健康如何禁止WiFi下自动播放视频?

4、进入偏好设置页面,在WiFi下自动播放视频设置的右方,点击关闭【开关】按钮即可。

薄荷健康如何禁止WiFi下自动播放视频?

  • 薄荷健康如何设置在wifi下自动播放视频?
  • 薄荷健康怎么设置wifi下自动播放视频
  • 怎么设置薄荷健康在wifi下自动播放视频
  • 薄荷健康怎么开启wifi下自动播放视频
  • 薄荷健康wifi下自动播放视频在哪里关闭
  • 热门搜索
    雪铁龙c5怎么样 win10关闭自动更新方法 英孚教育怎么样 小米手机质量怎么样 手机充电慢了怎么解决 端口映射怎么设置 怎么鉴别蜂蜜的真假 英语记单词方法 自述怎么写 怎么看自己的显卡