如何查看自己在豆瓣阅读中已读完的作品?

 时间:2026-04-22 03:24:12

1、手机打开“豆瓣阅读 ”APP进入,如图所示。

如何查看自己在豆瓣阅读中已读完的作品?

2、进入“我的”页面后,在“常用功能”项下,点击“阅读记录”进入,如图所示。

如何查看自己在豆瓣阅读中已读完的作品?

3、进入页面后,在“读完”项下,即可查看已读完的作品 ,如图所示。

如何查看自己在豆瓣阅读中已读完的作品?

  • 豆瓣阅读怎么找到浏览记录页面
  • 豆瓣App如何关闭收藏通知
  • 豆瓣阅读如何查看我的阅读记录
  • 豆瓣如何找到资料与账号
  • 豆瓣怎样查看书影音消息
  • 热门搜索
    鸡蛋饼怎么做 自动挡的车怎么开 北京汽车怎么样 电脑怎么取消开机密码 苹果电脑怎么样 gta5怎么存档 马超怎么玩 宝沃汽车怎么样 怎么撬锁 iphone怎么设置自定义铃声