如何迅速关闭车来了软件里的接收推送消息?

 时间:2026-04-25 06:07:46

1、当我们打开手机的车来了软件后,点击我的,再点击进入设置界面;

如何迅速关闭车来了软件里的接收推送消息?

2、然后在设置界面,我们找到上面的设置选项,并点击进入;

如何迅速关闭车来了软件里的接收推送消息?

3、等待页面跳转,进入该界面后,我们找到并点击关闭接收推送设置选项即可。

如何迅速关闭车来了软件里的接收推送消息?

  • 百度地图怎么关闭导航比例尺的智能缩放?
  • 百度地图app怎么设置智能推荐路线?
  • 百度地图如何关闭首页出行提示框?
  • 高德地图如何锁定地图不旋转
  • 百度地图怎样修改导航车标?
  • 热门搜索
    勇者斗恶龙4图文攻略 减肥方式 河南旅游攻略 涠洲岛旅游攻略 三亚西岛攻略 怎么把文件夹压缩 tiamo怎么读 小蛮腰减肥 大明宫攻略 使命召唤11攻略