华为nova8手机在哪设置开启全面屏模式呢?

 时间:2026-04-22 16:33:55

1、第一步、在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入显示和亮度。

华为nova8手机在哪设置开启全面屏模式呢?

2、第二步、选择更多显示设置。

华为nova8手机在哪设置开启全面屏模式呢?

3、第三步、进入更多显示设置,点击屏幕顶部显示。

华为nova8手机在哪设置开启全面屏模式呢?

4、第四步、进入屏幕顶部显示,勾选自动匹配即可。

华为nova8手机在哪设置开启全面屏模式呢?

  • 华为手机如何更改应用的全屏设置
  • 华为手机应用左右扩展显示怎么设置
  • 华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
  • 华为手机怎么设置全屏模式
  • 华为手机桌面上滑设置的操作
  • 热门搜索
    身体湿气重什么症状 有什么黄的电影 信念的意思 象征的意思 周道如砥的意思 kbps是什么意思 木讷的意思 容颜的意思 母亲节送什么 驱动备份有什么用