苹果/iPhone11怎么裁剪照片

 时间:2026-05-01 13:05:12

1、打开手机,找到照片的应用,点击进入

苹果/iPhone11怎么裁剪照片

2、在照片的页面中,点击要裁剪的照片

苹果/iPhone11怎么裁剪照片

3、进入大图的页面后,点击屏幕,接着点击右上角编辑的按钮

苹果/iPhone11怎么裁剪照片

4、在调整照片的页面中,点击右下角裁剪的图标

苹果/iPhone11怎么裁剪照片

5、进入裁剪的页面后,移动裁剪框的位置,点击完成即可

苹果/iPhone11怎么裁剪照片

1、打开手机中的照片,选中要裁剪的照片

2、点击编辑—裁剪

3、拖动裁剪框,然后点击完成即可

  • 苹果手机如何裁剪照片
  • iPhone14怎么使用图片编辑功能
  • 苹果13怎么截屏方法
  • 苹果手机怎么修图
  • 苹果手机怎么修图
  • 热门搜索
    懊恼近义词 付出的近义词 小孩睡觉出汗是怎么回事 斗鱼怎么升级 前戏怎么做水更多 安卓系统怎么升级 湖南省博物馆 su插件怎么安装 圆脸适合的发型图片 天津博物馆