今日头条如何开启允许向我推荐好友功能?

 时间:2026-04-24 23:20:42

1、首先点击手机桌面中的今日头条。

今日头条如何开启允许向我推荐好友功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

今日头条如何开启允许向我推荐好友功能?

3、接着点击系统设置。

今日头条如何开启允许向我推荐好友功能?

4、然后点击账号和隐私设置。

今日头条如何开启允许向我推荐好友功能?

5、最后点击开启允许向我推荐好友开关就可以了。

今日头条如何开启允许向我推荐好友功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的今日头条。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击系统设置。

4、然后点击账号和隐私设置。

5、最后点击开启允许向我推荐好友开关就可以了。

  • 全民K歌怎么对K歌歌曲系统消息来查看详情
  • 火龙果奶油蛋糕的做法
  • 淘宝跳蚤街怎么交易
  • 如何免费发布租房信息?
  • 教你怎么煲美味莲藕党参汤
  • 热门搜索
    青春痘怎么去除 身份证被盗用怎么办 qq群管理员怎么设置 上颚肿痛是怎么回事 江苏科技大学怎么样 怎么注册淘宝网店 苹果6怎么激活 小狗拉肚子怎么办 mp3怎么连接电脑 背痛怎么办