微博App版本信息如何查看

 时间:2026-04-22 17:24:33

1、打开手机,点击并登陆微博。

微博App版本信息如何查看

2、点击“我”。

微博App版本信息如何查看

3、接着点击右上角“齿轮”设置。

微博App版本信息如何查看

4、往上划找到“关于微博”并点击。

微博App版本信息如何查看

5、微博logo下面即为该应用版本号。

微博App版本信息如何查看

6、总结:

1.打开手机,点击并登陆微博。

2.点击“我”。

3.接着点击右上角“齿轮”设置。

4.往上划找到“关于微博”并点击。

5.微博logo下面即为该应用版本号。

  • 微博忘记密码了手机上怎么办
  • 微博怎么切换账号登录
  • 怎么使用微博极速版发表微博文章?
  • 微博怎么涨粉丝
  • 手机新浪微博点评功能、新浪微博点评使用方法
  • 热门搜索
    怎么注册邮箱帐号 本田飞度怎么样 上官婉儿怎么死的 牙髓炎怎么办 有口气怎么办 心火大怎么办 怎么办理营业执照 ps怎么上色 大米生虫子怎么办 乳腺结节怎么治疗