声鉴如何停用通知显示消息详情

 时间:2026-05-09 10:41:58

1、手机打开“声鉴”App,声鉴主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

声鉴如何停用通知显示消息详情

2、个人中心界面点击“设置”打开设置界面

声鉴如何停用通知显示消息详情

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

声鉴如何停用通知显示消息详情

4、消息提醒设置界面点击“通知显示消息详情”后面的圆点

声鉴如何停用通知显示消息详情

5、“通知显示消息详情”后面的圆点变为灰色即表示声鉴停用通知显示消息详情成功

声鉴如何停用通知显示消息详情

  • 声鉴怎么开启通知显示消息详情
  • 声鉴如何关闭通知声音提醒
  • 声鉴如何停用我的动态
  • 如何关闭声鉴通知显示消息详情
  • 如何开启声鉴通知显示消息详情
  • 热门搜索
    微信聊天记录怎么迁移 怎么才会怀孕 原液怎么用 输入法不见了怎么恢复 附子理中丸怎么样 公务员考试怎么报名 福克斯怎么样 散光怎么办 怎么把头发吹蓬松 怎么消除脂肪粒