新周刊如何绑定微信?

 时间:2026-04-23 17:24:44

1、第一步:打开【新周刊】软件,点击下方【我的】按钮。

新周刊如何绑定微信?

2、第二步:进入我的页面,点击【更多】图标。

新周刊如何绑定微信?

3、第三步:进入我的资料页面,轻触【社交账号】按钮。

新周刊如何绑定微信?

4、第四步:在绑定微信页面,点击【绑定微信】按钮。

新周刊如何绑定微信?

5、第五步:打开授权页面,点击【允许】按钮即可。

新周刊如何绑定微信?

  • 安卓版新周刊如何绑定手机号?
  • 新周刊怎么绑定微信账号?
  • 喜马拉雅如何绑定微信
  • 新周刊软件怎么绑定手机号
  • 新周刊软件怎么绑定微信
  • 热门搜索
    骅怎么读拼音 千叶豆腐的做法 沙拉酱的做法 炸肉的做法 猪肚的做法 电脑怎么设置开机密码 蠡怎么读 腋下臭怎么处理 鱼干的做法 懋怎么读