电脑QQ中怎样设置不显示历史消息记录

 时间:2026-04-24 21:50:20

1、在电脑端QQ中,打开底部主菜单

电脑QQ中怎样设置不显示历史消息记录

2、然后选择上方栏中的设置选项

电脑QQ中怎样设置不显示历史消息记录

3、打开基本设置面板,然后选择其中的会话窗口选项

电脑QQ中怎样设置不显示历史消息记录

4、找到右侧栏中的【不显示历史消息记录】选项,将其取消勾选,然后确定保存更改。

电脑QQ中怎样设置不显示历史消息记录

  • 如何设置手机与电脑QQ同时在线?
  • 手机qq和电脑qq聊天记录不同步如何解决
  • qq手机和电脑同时登录怎么设置
  • 如何设置手机qq和电脑不能同时在线
  • 怎么关闭QQ聊天记录漫游
  • 热门搜索
    儿童发型设计 日新月异的近义词 震耳欲聋的近义词 怎么快速哭出来 玉米粒怎么剥 川流不息的近义词 实施的近义词 怎么过生日 胯骨酸痛是怎么回事 情不自禁的近义词