西窗烛app怎么设置摘录字体

 时间:2026-04-22 22:49:02

1、我们首先找到并启动手机上安装的西窗烛app

西窗烛app怎么设置摘录字体

2、进入到西窗烛app后,我们点击下方如图位置的“我”

西窗烛app怎么设置摘录字体

3、接下来我们点击左侧下方箭头所指的“通用设置”

西窗烛app怎么设置摘录字体

4、来到“设置”页面后,我们点击左上方的“摘录字体”

西窗烛app怎么设置摘录字体

5、页面再次跳转后,我们就可以根据自己的喜好选择字体进行设置了,希望能有所帮助

西窗烛app怎么设置摘录字体

  • 西窗烛怎么摘录字体
  • 西窗烛如何设置字体颜色
  • 西窗烛怎么设置诗词字体
  • 西窗烛怎么修改诗词字体
  • 西窗烛app怎么设置摘录范围
  • 热门搜索
    鸡蛋吃多了会怎么样 胸闷怎么办 书信格式怎么写 wps怎么生成目录 christmas怎么读 怎么学画画 金丝熊怎么养 睾丸一大一小怎么办 闭经怎么办 胃出血怎么办