同花顺新股中签服务提示在哪里打开

 时间:2026-04-21 20:27:18

1、点击同花顺炒股软件底下的“交易”,然后点击上面的“买入”。

同花顺新股中签服务提示在哪里打开

2、在证券页面,点击右上角六边形设置符号。

同花顺新股中签服务提示在哪里打开

3、选择“新股提示”。

同花顺新股中签服务提示在哪里打开

4、将“新股中签服务提示”滑块右滑即可。

同花顺新股中签服务提示在哪里打开

  • 小米有品查看历史交易记录怎么做
  • 开通盒马会员如何操作
  • 我们如何在通达信手机版中安装选指标公式?
  • 淘宝如何快速赚淘金币
  • 如何查看喜马拉雅app的第三方共享信息清单?
  • 热门搜索
    大闸蟹怎么清洗 生活万花筒 身体瘦弱如何增肥 绿肥红瘦是什么季节 住房公积金如何缴纳 如何制作蛋糕 舔狗是什么意思呢 十月份是什么星座 怎么长高最快 如何查苹果激活时间