怎么关闭苹果手机自动删除不常用软件?

 时间:2026-04-23 04:52:34

1、点击APP store

先打开苹果手机设置,在设置页面里点击APP store功能。

怎么关闭苹果手机自动删除不常用软件?

2、找到卸载未使用的APP

在APP store的页面里找到卸载未使用的APP。

怎么关闭苹果手机自动删除不常用软件?

3、再关闭卸载未使用的APP

然后再关闭苹果手机卸载未使用的APP功能。

怎么关闭苹果手机自动删除不常用软件?

4、以上就是全部操作,如果有小伙伴满意,可以点赞收藏一下。谢谢!

  • 苹果家庭怎么关闭
  • iphone怎么关闭自动删除不常用软件
  • 苹果无法备份你的iphone怎么关掉
  • 共享相簿怎么关闭邀请
  • 苹果隔空投送在哪里打开
  • 热门搜索
    鼻梁低怎么办 2岁宝宝便秘怎么办 主营业务成本怎么算 红烧鸭肉 红烧大排怎么做 贵州荔波旅游攻略 宇邦橱柜怎么样 会声会影怎么剪辑视频 naxx攻略 电子科技大学成都学院怎么样