如何开启抱抱直播大礼物推送

 时间:2026-04-25 01:38:34

1、手机打开茄选“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启抱抱直播大礼物推送

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置处昆界面

如何开启抱抱直播大礼物推送

3、设置界面点击“通知提醒”打开通知提醒设置界面

如何开启抱抱直播大礼物推送

4、通捕耍块知提醒设置界面点击“大礼物推送”后面的圆点

如何开启抱抱直播大礼物推送

5、“大礼物推送”后面的圆点变为紫色即表示开启抱抱直播大礼物推送成功

如何开启抱抱直播大礼物推送

  • 炖大五花肉块的教程
  • 怎么做鸡汤小米青菜粥
  • 地骨皮功效与作用
  • 减肥产品排行榜10强
  • 轻度地中海贫血怎么饮食最好
  • 热门搜索
    苋菜怎么做 八字排盘怎么看 电信信号怎么样 secret怎么读 淘宝会员名怎么修改 牙齿怎么变白 小孩体质差怎么调理 怎么瘦脸最快最有效 肚子胀怎么回事 显卡怎么装