苹果12手机如何处理信息重复提醒

 时间:2026-04-23 16:39:50

1、  第一步:点击选择自定通知设置页

  在苹果手机信息通知窗口,点击选择“自定通知”设置选项,进入新页面。。

苹果12手机如何处理信息重复提醒

2、  第二步:点击选择重复提醒设置页

  在自定通知窗口,点击选择“重复提醒”设置选项。

苹果12手机如何处理信息重复提醒

3、  第三步; 点击选择永不选项

  在重复提醒设置窗口,点击选择“永不”设置选项,即可。

苹果12手机如何处理信息重复提醒

  • 苹果手机微信置顶文字如何设置
  • iPhone14如何打开耳机消息通知选项
  • 无法触碰的掌心如何设置音效
  • 苹果维修:iPhone产品售后服务流程的相关说明
  • 如何设置iPhone短信提醒的次数
  • 热门搜索
    头痛怎么办最快最有效 二维码怎么制作 英文我爱你怎么写 扁平疣怎么治疗 鸢尾怎么读 司马昭怎么死的 怎么祛痘印 鱿鱼怎么做好吃又简单 引言怎么写 杭州电子科技大学怎么样