怎么把手机微信中的字体调大

 时间:2026-04-21 17:51:58

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“设置”。

怎么把手机微信中的字体调大

2、进入设置页面,点击通用设置。

怎么把手机微信中的字体调大

3、在通用设置页面中,点击“字体大小”。

怎么把手机微信中的字体调大

4、进入字体大小设置页面,向右拖动下方滑块,即可调大字体,然后点击右上角完成即可。

怎么把手机微信中的字体调大

  • 微信字体怎么变大
  • 微信字体怎么放大
  • 怎么变大微信字体
  • 微信字体大小怎么设置
  • 微信如何设置字体的大小?
  • 热门搜索
    重生之逍遥生活 怎么在图片上面加水印 华为手机怎么查询真伪 如何减小腹 lol劫怎么玩 照片内存怎么变小 固定资产残值怎么算 怎么恢复回收站删除的文件 如何设置ip地址 如何把图片变小