支付宝怎么删除转账记录

 时间:2026-04-23 10:58:51

1、第一步打开手机,点击支付宝

支付宝怎么删除转账记录

2、第二步进去支付宝首页之后,点击我的

支付宝怎么删除转账记录

3、第三步进去支付宝我的界面之后,点击账单

支付宝怎么删除转账记录

4、第四步进去支付宝账单之后,选择要删除的转账记录

支付宝怎么删除转账记录

5、第五步长按要删除的转账记录之后,点击删除,就成功删除支付宝转账记录了,根据需要使用

支付宝怎么删除转账记录

  • 支付宝的转账记录怎么删除?
  • 如何删除支付宝转账记录
  • 怎么操作才能删除干净支付宝转账记录
  • 支付宝的转账记录怎样删除
  • 支付宝怎么删除转账记录
  • 热门搜索
    一楼怎么样 开平旅游 联合国总部设在哪里 异地离婚手续如何办理 手机设置无线路由器 云南大学旅游学院 水星路由器怎么安装 qq格式怎么写 温州旅游必去景点 阳春旅游