华为手机的访客模式在哪里设置

 时间:2026-04-29 12:06:01

1、先点击手机的【设置】图标,上滑选择下方的【用户和账户】

华为手机的访客模式在哪里设置

2、选择顶部的【多用户】

华为手机的访客模式在哪里设置

3、选择下方的【添加访客】

华为手机的访客模式在哪里设置

4、在下方的提示窗口内,点击【添加】

华为手机的访客模式在哪里设置

5、点击下方的【切换】选项,即可切换访客模式

华为手机的访客模式在哪里设置

6、下拉通知栏,点击右上方的头像

华为手机的访客模式在哪里设置

7、选择机主的图标,即可退出访客模式

华为手机的访客模式在哪里设置

  • 华为手机怎么设置访客模式
  • 华为手机访客模式设置在哪里
  • 华为手机怎么设置隐私空间
  • 华为手机隐私空间怎么创建?
  • 华为手机忘记隐私空间密码怎么办
  • 热门搜索
    假如生活欺骗了你电视剧 滚球是什么意思 有高原反应怎么办 热血江湖怎么双开 如何订机票 单眼皮如何变双眼皮 如何学五笔打字 生活周刊 如何冻结窗口 低碳生活资料