荣耀手机开启智能拦截垃圾短信

 时间:2026-04-26 08:15:10

1、打开【手机】,点击【短信】里的【三个点图标】按钮。

荣耀手机开启智能拦截垃圾短信

2、点击【骚扰拦截】选项。

荣耀手机开启智能拦截垃圾短信

3、点击【拦截规则】按钮。

荣耀手机开启智能拦截垃圾短信

4、点击【短信拦截规则】选项。

荣耀手机开启智能拦截垃圾短信

5、点开【智能拦截垃圾短信】按钮即可。

荣耀手机开启智能拦截垃圾短信

  • 华为手机通讯录怎么样查找信息不完整的联系人
  • 华为手机显示通知图标如何设置
  • 荣耀60手机怎么拦截所有陌生短信
  • 华为手机锁屏怎么设置成杂志锁屏
  • 荣耀50pro抬手亮屏如何设置
  • 热门搜索
    怎么截音乐 唱歌不好听怎么办 美人鱼图片大全 萝卜干的腌制方法大全 隧道施工方法 白带像豆腐渣怎么回事用什么药 初中生长高方法 乳腺囊肿最好的治疗方法 好吃的零食 华中师范大学怎么样