苹果手机怎样清理内存?

 时间:2026-04-25 13:49:45

1、打开储存空间

进入苹果手机通用设置页,打开“iPhone储存空间”页。

苹果手机怎样清理内存?

2、点击清空最近删除相簿

在iPhone储存空间最近删除相簿栏,点击“清空”。

苹果手机怎样清理内存?

3、点删除App

进入不需要的App页,点击“删除App”清理内存。

苹果手机怎样清理内存?

  • iPhone12怎么开启停留控制功能
  • safari标签栏位置调整教程介绍
  • 苹果充电器接触不好怎么处理
  • 虎牙直播怎么开启虎扯悬浮球
  • 苹果xr第二个卡槽在哪
  • 热门搜索
    台式机怎么连接无线网 山药怎么去皮 怎么去鼻子上的黑头 端详的近义词是什么 腹痛是怎么回事 漂白水怎么用 上海玻璃博物馆 是否的近义词 短发发型图片女 引人注目的近义词