vivo浏览器怎么设置横屏

 时间:2026-04-22 04:44:11

1、打开vivo浏览器首页,点击底部导航栏“我的”。

vivo浏览器怎么设置横屏

2、进入我的界面,点击顶部“设置”按钮。

vivo浏览器怎么设置横屏

3、进入设置界面,关闭“竖屏锁定”开关,即可关闭竖屏锁定功能。

vivo浏览器怎么设置横屏

4、进入视频专区,将手机旋转为横屏。

vivo浏览器怎么设置横屏

5、即可进入横屏模式。

vivo浏览器怎么设置横屏

  • 如何将浏览器页面横屏
  • 浏览器怎么横屏
  • UC浏览器怎么旋转屏幕
  • 新版QQ浏览器如何横屏
  • 华为荣耀手机浏览器怎么设置成横屏?
  • 热门搜索
    女性减肥 仙剑4攻略 动漫英语怎么说 放置江湖攻略 半身裙搭配 西红柿可以减肥吗 月经期间能减肥吗 晚上失眠怎么回事 怎样能快速减肥 中药减肥茶