手机QQ频道怎么屏蔽所有人私信

 时间:2026-04-25 11:14:51

1、打开QQ

在手机中,点击打开【QQ】,如图所示:

手机QQ频道怎么屏蔽所有人私信

2、打开频道

软件打开后,点击底部的【频道】,如图所示:

手机QQ频道怎么屏蔽所有人私信

3、打开私信

进入频道界面后,点击左侧的【信封】图标,点击有右上方的【三个点】,如图所示:

手机QQ频道怎么屏蔽所有人私信

4、找到私信

在弹出的窗口中,找到【私信】,点击后面的【开关按钮】,如图所示:

手机QQ频道怎么屏蔽所有人私信

5、设置完成

将开关按钮【关闭】后,屏蔽所有人私信,设置完成,如图所示:

手机QQ频道怎么屏蔽所有人私信

  • 如何在最新版QQ主面板显示QQ会员中心
  • 新版QQ如何发口令红包?
  • QQ如何反馈问题
  • 手机QQ如何查看背景?
  • qq在哪开启语音和视频通话提醒功能
  • 热门搜索
    悦禾旅游 路由器登录界面 q币怎么换成q点 重启路由器 如何进入路由器设置界面 小米路由器hd 鲜柠檬怎么泡水 护士辞职报告怎么写 足三里在哪里 如何剪刘海