oppo手机录屏功能在哪里

 时间:2026-04-23 08:35:54

1、点击特色功能

首先进入oppo手机设置中心,向下找到特色功能设置。

oppo手机录屏功能在哪里

2、点击屏幕录制功能

然后再往下找到屏幕录制选项,然后根据画面的提示录屏。

oppo手机录屏功能在哪里

3、点击开始录制

滑动手机屏幕来到控制中心,然后点击屏幕录制即可录屏。

oppo手机录屏功能在哪里

  • oppo手机录屏功能在哪里
  • oppo录屏在哪里打开啊
  • oppo手机怎么找到录屏功能
  • oppo录屏在哪里打开啊
  • OPPO手机如何使用屏幕录制功能录屏?
  • 热门搜索
    我爱你用韩语怎么说 怎么做泡菜 鄱阳怎么读 高德地图怎么用 汗斑怎么治疗 螨虫过敏怎么办 tuesday怎么读 论文结尾怎么写 我的世界怎么合成 脸上有斑怎么办