Day One如何关闭Spotlight搜索标签&地点

 时间:2026-04-29 21:28:08

1、手机打开“Day One”App,Day One主界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Day One如何关闭Spotlight搜索标签&地点

2、设置界面点击“高级”打开高级设置界面

Day One如何关闭Spotlight搜索标签&地点

3、高级设置界面点击“Spotlight搜索标签&地点”后面的圆点

Day One如何关闭Spotlight搜索标签&地点

4、“Spotlight搜索标签&地点”后面的圆点变为灰色即表示Day One关闭Spotlight搜索标签&地点成功

Day One如何关闭Spotlight搜索标签&地点

  • 如何让Spotlight搜索不检索某个应用程序?
  • 如何关闭Day OneSpltlight搜索标签&地点
  • 如何开启Day OneSpltlight搜索标签&地点
  • Day One如何关闭从主题标签创建标签
  • 如何开启Day One从主题标签创建标签
  • 热门搜索
    表白送什么礼物好 蛇跟什么属相配 asia是什么意思 转学需要什么手续 棕色是什么颜色 nps是什么意思 李白字什么号什么 我国的四大发明是什么 大学挂科有什么影响 背离是什么意思