讯飞星火如何关闭的个性化推送

 时间:2026-04-21 18:00:35

1、第一步,打开讯飞星火,点击右上角的图标。

讯飞星火如何关闭的个性化推送

2、第二步,在讯飞星火页,点击设置

讯飞星火如何关闭的个性化推送

3、第三步,点击设置页面中的通用设置选项。

讯飞星火如何关闭的个性化推送

4、最后,在通用设置页面,关闭个性化推送开关即可。

讯飞星火如何关闭的个性化推送

  • 讯飞星火怎么开启个性化推送?
  • 讯飞星火app如何关闭个性化推送设置
  • 【讯飞星火】怎样取消背景音乐
  • 【讯飞星火】怎样开启个性化推送
  • 讯飞星火APP如何开启个性化推送?
  • 热门搜索
    星座特点 怎么退出dfu模式 贵阳旅游地图 江西旅游商贸 小米note2怎么样 福建土楼旅游攻略 上海商贸旅游学校 新婚之夜怎么做 南京免费旅游景点大全 凉拌海蜇