钉钉怎么关闭消息提醒

 时间:2026-04-23 21:40:25

1、进入手机桌面,点击【钉钉】;

钉钉怎么关闭消息提醒

2、打开钉钉后,点击左上角头像;

钉钉怎么关闭消息提醒

3、接着点击左下角设置按钮;

钉钉怎么关闭消息提醒

4、进入设置页面,点击【新消息通知】;

钉钉怎么关闭消息提醒

5、接受新消息通知为开启状态;

钉钉怎么关闭消息提醒

6、将【接受新消息通知】关闭即可。

钉钉怎么关闭消息提醒

  • 钉钉如何设置扩展功能
  • 怎样确定英文定语从句的引导词
  • 钉钉如何查看学生的打卡详情
  • 钉钉怎么预约会议
  • 在哪里可以设置钉钉群全员禁言?
  • 热门搜索
    牛腩的做法大全家常 排骨炖豆角的做法 发际线高怎么办 芷怎么读 红烧鸡块的做法 手机连不上wifi是怎么回事 寿司的做法视频 营业执照怎么注销 脆皮蛋卷的做法 花生酱的做法