微信怎么查询公积金账户

 时间:2026-04-22 09:11:24

1、第一步打开微信支付,点击城市服务,选择五险一金下方的公积金

微信怎么查询公积金账户

微信怎么查询公积金账户

2、第二步进去之后,点击公积金服务

微信怎么查询公积金账户

3、第三步在公积金服务中,点击公积金余额

微信怎么查询公积金账户

4、第四步进去之后,登录账号,点击公积金账户信息

微信怎么查询公积金账户

5、第五步进去之后,可以看到公积金的账户信息,账号,余额,月缴纳金额等

微信怎么查询公积金账户

  • 自然美化妆品如何鉴别真伪
  • 蒜米爆炒野菜的家常做法
  • 醋能去除甲醛吗?
  • 甘蔗雪梨清甜水
  • 泡椒牛蛙怎么做好吃?
  • 热门搜索
    哈士奇怎么养 交接单怎么写 我的世界怎么自杀 怎么查wifi密码 word下标怎么打 铃声多多怎么设置铃声 电脑怎么放光盘 天津外国语大学怎么样 天梭手表怎么调日期 皮肤晒伤了怎么办