华为手机怎么自定义应用图标

 时间:2026-04-25 03:44:06

1、首先找到主题并打开主题。

华为手机怎么自定义应用图标

2、然后点击我的

华为手机怎么自定义应用图标

3、点击混搭。

华为手机怎么自定义应用图标

4、点击图标

华为手机怎么自定义应用图标

5、选择一个图标

6、点击自定义。

华为手机怎么自定义应用图标

7、然后找到你想更换图片的应用点击本地图库进行更换即可。

华为手机怎么自定义应用图标

  • 荣耀3c使用华为应用市场下载应用软件及积分指南
  • vivo手机如何设置拿出口袋亮屏?
  • 虚拟恋人怎么关闭家族活动信息?
  • emui如何引入新的图标
  • vivoT1手机怎么关闭系统自动更新
  • 热门搜索
    怎么获得管理员权限 兔子的特点 江西旅游必去十大景点 韶山旅游攻略 呼伦贝尔旅游 亚马逊客服怎么联系 体虚多汗怎么办 痔疮出血怎么治 海陵岛旅游 ps磨皮插件怎么安装