苹果手机Safari浏览器怎么截长图

 时间:2026-04-22 17:35:27

1、解锁点击页面Safari浏览器进入。

2、按压侧边键和音量加键截图点击页面“图片”进入

3、点击页面整页进入。

4、点击页面左上角完成进入。

5、点击页面显示“存储PDF到“文件””进入。

6、点击页面存储保存长图。

  • 如何使用apple pay 轻触一下开启便捷支付
  • Mac软件 keynote神奇移动效果
  • 苹果手机戴口罩解锁怎么设置
  • 联通沃之树怎么领流量
  • iPhone手机设置关闭自动下载iOS更新功能
  • 热门搜索
    nt检查是什么 交公粮是什么意思 偏旁部首怎么打 杨光的快乐生活5 男性生活 红红的美人脸淡淡柳眉愁是什么歌曲 生活恰恰恰 两性生活网 如何修复浏览器 如何截取一段视频