斗鱼怎么关闭好友消息横幅提醒

 时间:2026-05-02 01:10:25

1、解锁手机,打开桌面中的【斗鱼直播】。

斗鱼怎么关闭好友消息横幅提醒

2、进入斗鱼首页,点击左上角的【头像】。

斗鱼怎么关闭好友消息横幅提醒

3、然后,找到并点击右上角的【设置】。

斗鱼怎么关闭好友消息横幅提醒

4、进入设置界面后,点击【消息提醒设置】。

斗鱼怎么关闭好友消息横幅提醒

5、找到【斗鱼内横幅提醒】并点击后方开关。

斗鱼怎么关闭好友消息横幅提醒

6、点击之后变为灰色,此时可关闭好友消息的横幅提醒功能。

斗鱼怎么关闭好友消息横幅提醒

  • 怎么关闭手机QQ顶部弹出的横幅消息提醒通知?
  • 怎么设置提醒通知斗鱼APP里的好友消息?
  • 怎么进行斗鱼APP里横幅消息的设置?
  • 斗鱼直播怎么关闭通知消息提醒
  • 斗鱼直播怎么开启斗鱼内横幅提醒
  • 热门搜索
    什么是行政复议 柳条像什么 耐心的反义词是什么 天上人间是什么生肖 有什么好玩的仙侠手游 睾丸疼痛是什么原因引起的 xxoo是什么 经常头昏是什么原因 什么是心悸 卡其色是什么色