北京12位社保卡号怎么查询

 时间:2026-05-02 13:25:44

1、进入手机微信个人中心的卡包,选择【电子社保卡】并打开。

北京12位社保卡号怎么查询

2、在电子社保卡详情界面点击【我的社保】进行查询。

北京12位社保卡号怎么查询

3、在个人社保界面选择参保地北京,点击【账户查询】。

北京12位社保卡号怎么查询

4、在参保账户详细信息界面选择【社会保障号码】即可看到12位社保卡号。

北京12位社保卡号怎么查询

  • 北京社保卡号12位怎么查询
  • 北京社保卡号的查看及巧记方法
  • 北京社保卡号怎么查询
  • 北京医保卡号如何查
  • 北京医保卡号怎样查
  • 热门搜索
    阴道炎怎么治 网店怎么开 右眼皮一直跳是怎么回事 我爱过几个人怎么还不够 华为路由器怎么设置 哺乳期乳腺炎怎么办 新手上高速怎么处罚 我的世界水桶怎么做 睾酮低怎么办 白头发怎么变黑