怎么开启抖音的【向我推荐可能认识的人】功能?

 时间:2026-04-23 23:56:30

1、第一步:我们打开抖音,点击进入【左上角图标】。

怎么开启抖音的【向我推荐可能认识的人】功能?

2、第墨雁牺二步:我们舍案点击进入【右上角设置图标】。

怎么开启抖音的【向我推荐可能认识的人】功能?

3、第三步:我们点击页面的【隐私设置】进入。

怎么开启抖音的【向我推荐可能认识的人】功能?

4、第四步:我们购羞点击【向我推荐可能认识的人】进入设置即可。

怎么开启抖音的【向我推荐可能认识的人】功能?

  • 抖音上如何设置允许推荐给其他人
  • 抖音在哪里开启朋友推荐
  • 抖音如何设置允许将我推荐给好友
  • 抖音怎么开启朋友推荐
  • 抖音在哪里设置推荐给可能认识的人
  • 热门搜索
    水样白带是怎么回事 紫菜的做法大全 国际象棋怎么玩 殁怎么读 跖怎么读 巧克力冰淇淋的做法 鹿茸怎么吃 脖子上有个包块怎么回事 火锅底料做法 升五笔怎么打