百度大字版怎么关闭显示最近打开文档功能

 时间:2026-04-22 19:09:03

1、在软件内点击设置功能【截蹲兼图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭显示最近打开文档功能

2、点击下载设置【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭显示最近打开文档功能

3、点击关闭显示最近打开文档功眠游能开关【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭显示最近打开文档功能

4、关闭后,系统会自动保存设露攀帮置,之后退出设置功能就可以了【截图中圈红的部分】

百度大字版怎么关闭显示最近打开文档功能

  • 手机百度浏览器如何关闭WIFI下自动下载安装包?
  • 百度APP文件下载自动备份功能怎么开启与关闭
  • 百度app怎么删除应用服务记录?
  • 怎样开启手机百度快速搜索?
  • 百度消息通知提醒怎么设置
  • 热门搜索
    减肥期间早餐 一日三餐减肥食谱 乔丹简介 苹果6p怎么设置铃声 辐射避难所攻略 减肥晚餐吃什么好 周佛海简介 孕妇减肥 咖啡 减肥 蝎子蛰了怎么办