iphone的自动共享照片功能怎么开启

 时间:2026-04-23 20:09:39

1、打开信息页

首先找到iphone个人设置页,打开“信息”对话框。

iphone的自动共享照片功能怎么开启

2、进入共享页

接着在信息对话框中,进入“与您共享”详情页。

iphone的自动共享照片功能怎么开启

3、激活选项

最后开启“自动共享”设置键,再点亮“照片”功能项即可。

iphone的自动共享照片功能怎么开启

  • 豆瓣如何关闭夜间模式
  • 豆瓣怎么开启夜间模式
  • icloud云盘加密文件是什么
  • 苹果更改备忘录排序怎么做
  • 苹果手机邮件显示语言怎么修改
  • 热门搜索
    怎么注册微信号 江米的做法 喜欢一个人怎么表白 干发帽怎么戴 刘晓庆为什么坐牢 男人为什么会肾虚 惠氏启赋奶粉怎么样 淘气值怎么增加 brother怎么读 苹果怎么刷机