手机usb调试怎么打开

 时间:2026-04-26 18:01:48

1、进入开发者模式

在关于手机界面中,连续点击版本号进入开发者模式。

手机usb调试怎么打开

2、选择开发人员选项

在系统和更新设置界面中,点击开发人员选项。

手机usb调试怎么打开

3、开启USB调试

在开发人员选项界面中,将USB调试开启即可。

手机usb调试怎么打开

  • 手机的USB调试模式怎么开启?
  • usb调试模式怎么打开
  • 手机连接电脑无法识别usb设备怎么办
  • 手机USB怎么打开
  • 手机连接电脑只能充电怎么办
  • 热门搜索
    难过的反义词是什么 脱肛是什么 万劫不复是什么意思 男人的精子是什么味道 独善其身什么意思 社保是什么意思 白露是什么季节 呕心沥血是什么意思 什么是假药 full是什么意思