苹果手机个人热点是灰色怎么办

 时间:2026-05-04 04:46:13

1、进入设置

在苹果手机桌面上点击“设置”图标,打开设置。

苹果手机个人热点是灰色怎么办

2、点击蜂窝网络

进入设置页后,我们可以看到个人热点是灰色的,点击“蜂窝网络”。

苹果手机个人热点是灰色怎么办

3、打开蜂窝网络

点击“蜂窝网络”右侧按钮。

苹果手机个人热点是灰色怎么办

4、打开个人热点

打开蜂窝网络后个人热点就是黑色的,打开个人热点即可。

苹果手机个人热点是灰色怎么办

  • 苹果手机没有个人热点怎么回事
  • 苹果手机个人热点功能不见了怎么办
  • 苹果手机个人热点打不开怎么办
  • 苹果lte怎么设置个人热点
  • 苹果手机开热点连不上怎么办
  • 热门搜索
    如何没有你 不良记录怎么消除 欧美人性生活 time是什么意思 猫的生活习性 ppd是什么检查 同学之间如何相处 高清性色生活片97 满堂脚手架怎么计算 鸽子怎么炖汤好喝又营养