如何开启鱼耳直播后台播放

 时间:2026-04-23 17:19:05

1、手机打开“鱼耳直播”App,鱼耳直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启鱼耳直播后台播放

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

如何开启鱼耳直播后台播放

3、设置界面点击“后台播放”后面的圆点

如何开启鱼耳直播后台播放

4、“后台播放”后面的圆点变为蓝色即表示鱼耳直播开启后台播放成功

如何开启鱼耳直播后台播放

  • 苹果手机的键盘词典如何设置还原呢?
  • 懒人听书怎么收藏小说
  • QQ在哪里购买电影票
  • 手机qq如何显示手机型号
  • 疯狂动物城前期怎么更保险的通关
  • 热门搜索
    汽车除味用什么最好 春天什么花开 祝福话语 简洁的经典 happiness是什么意思 jojo是什么意思 风轻云淡的意思 太监是什么意思 考导游证需要什么书 平板电脑有什么牌子 few是什么意思