爱聊如何录制语音签名

 时间:2026-05-06 19:07:58

1、第一步:

打开手机爱聊的首页,点击【个人主页】选项。

爱聊如何录制语音签名

2、第二步:

选择【编辑】。

爱聊如何录制语音签名

3、第三步:

点击【语音签名】选项。

爱聊如何录制语音签名

4、第四步:

选择【录制】。

爱聊如何录制语音签名

5、第五步:

录制完毕后选择【保存】,即可录制语音签名。

爱聊如何录制语音签名

  • 支付宝统计在哪里?
  • 心遇怎么注销账号
  • 支付宝蚂蚁借呗怎么借钱?
  • 微信手机安全防护
  • 陌陌极速版如何发布只给好友看的动态
  • 热门搜索
    钵仔糕的做法视频 韭菜怎么做好吃 竹笋的家常做法 菜谱家常菜做法 热干面的做法 头疼怎么缓解 家常小龙虾最简单做法 罔怎么读 小腹疼痛是怎么回事 赘怎么读