苹果16.0.3系统怎么设置壁纸

 时间:2026-04-23 09:30:47

1、打开苹果手机“设置”应用列表。

点击“墙纸”设置导航功能。

苹果16.0.3系统怎么设置壁纸

2、点击“选取新的墙纸”功能导航。

苹果16.0.3系统怎么设置壁纸

3、点击喜欢的墙纸类型。

苹果16.0.3系统怎么设置壁纸

4、点击选择需要设置的“墙纸”。

苹果16.0.3系统怎么设置壁纸

5、点击右下角的“设定”功能按钮。

苹果16.0.3系统怎么设置壁纸

6、点击“设定主屏幕”选项即可成功设置墙纸。

苹果16.0.3系统怎么设置壁纸

  • ios16怎么换壁纸
  • 苹果16系统壁纸锁屏和主屏幕怎么设置
  • ios16怎么设置壁纸和锁屏不一样
  • ios16怎么删除自定义壁纸
  • 苹果手机锁屏和桌面怎么设置两个壁纸
  • 热门搜索
    企业代码是什么 微笑狗是什么 我知道你去年夏天干了什么 uid是什么 抑郁症发作是什么感觉 string是什么意思 今晚开什么 2018年是什么命 总成是什么意思 事宜是什么意思