两个苹果手机的数据怎么同步

 时间:2026-04-23 21:13:27

1、打开第一部iPhone的“设置”,点击“账户与密码”,点击“iCloud”。

两个苹果手机的数据怎么同步

2、在照片,通讯录,日历等应用后开启“同步数据”的选项,打开需要同步数据的第二部iPhone。

两个苹果手机的数据怎么同步

3、登录上第一部iPhone登录着的Apple ID,同样打开照片,通讯录,日历等“同步数据”的选项即可。

两个苹果手机的数据怎么同步

4、总结如下。

两个苹果手机的数据怎么同步

  • 苹果手机数据转移到另一个苹果手机
  • 两台苹果手机数据迁移
  • 苹果手机如何传数据到另一个苹果手机
  • 苹果怎么传输数据到新的手机上
  • 苹果传输数据至新手机
  • 热门搜索
    传媒是什么 水喝多了有什么坏处 脱发严重是什么原因 any是什么意思 cum是什么意思 孕激素是什么 路上行人欲断魂的欲是什么意思 口臭是什么原因造成的 用什么 里脊肉是什么肉