iphone麦克风启用不成功怎么办

 时间:2026-04-22 06:25:13

1、打开设置中的隐私

打开手机系统应用【设置】率披,在【设置】页面中点击【隐私】。

iphone麦克风启用不成功怎么办

iphone麦克风启用不成功怎么办

2、麦克海珠霜风

在【隐私】页面中点击【麦克风】。

iphone麦克风启用不成功怎么办

3、找到应用并开启

在【麦克风】页面中找到麦克风启用不成功的应用。点击该应用右边的图标【开启】麦克风权限五辞即可。

iphone麦克风启用不成功怎么办

iphone麦克风启用不成功怎么办

  • 苹果手机麦克风权限不显示app
  • 苹果手机怎么打开麦克风权限管理
  • ios麦克风权限不见了
  • 苹果手机麦克风权限在哪里开启
  • 苹果手机如何开启手机麦克风权限?
  • 热门搜索
    电链锯什么牌子好 生意葱茏的意思 dde净量是什么意思 奔跑吧兄弟什么时候 过年祝福语 河蟹不能和什么一起吃 什么是长尾关键词 什么鬼是什么意思 什么叫断章取义 twice是什么意思